Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5471806 августа 2020, 15:31
Ставропольский край, Минеральные воды

Два претендента в депутаты горсовета Минвод от "Справедливой России" отказались сдавать документы в избирком после угроз увольнением их родственникам, заявил глава реготделения партии Александр Кузьмин.

Ставропольское отделение "Справедливой России" выдвинуло на выборы депутатов совета Минераловодского горокруга 20 кандидатур по одномандатным округам и 15 – по списку, сообщил Кузьмин. По его словам, в процессе сбора документов, их проверки у юриста и сдачи в избирком четыре человека по различным причинам отозвали свои кандидатуры, на двоих из них осуществлялось давление.

"У одного кандидата родители работают на муниципальном предприятии. К нему подошли неизвестные и предупредили: если не откажется участвовать в выборах, родственников уволят. У другого кандидата супруга работает начальницей ЗАГСа, ей осталось то ли два, то ли три года до пенсии. Также подошли неизвестные люди, пригрозили уволить. Оба кандидата отказались нести документы в избирком", – пояснил Кузьмин, не называя фамилий.

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить