Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5475608 августа 2020, 12:04
Брянская область, Брянск

Кандидат от КПРФ в губернаторы Брянской области Андрей Архицкий рассказал, что областные власти препятствуют ему в сборе подписей, в том числе запрещая поддерживать его муниципальным депутатам от «Единой России», ЛДПР и других партий.

На вопрос, как ему в итоге удалось решить эту проблему, Андрей Архицкий напомнил, что изначально он собрал только 106 подписей депутатов от КПРФ, а депутаты от других партий и беспартийные, с которыми у него была изначальная договоренность, отказались его поддержать, пока не получат «добро» из областной администрации:

«Я думаю, что я их просто перетерпел. Потому что за два дня до окончания сбора подписей мне позвонил наш первый секретарь из одного района и сказал, что к нему только что обратился глава районной администрации и сказал, что поступила команда давать Архицкому подписи. Мне кажется, они [команда Богомаза] просто не ожидали, что всего за два дня я смогу собрать больше 100 подписей [для прохождения мунфильтра требуются 115 подписей плюс около 5% для подстраховки]. Они не учли, что у меня были договоренности с депутатами и что мне не нужно было, как слепому котенку, тыкаться и где-то их искать».

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить