Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5476008 августа 2020, 22:08
Ивановская область, Иваново

8 августа 2020 года в здании администрации города Иваново, расположенному по адресу: Шереметевский проспект, д.1 были обнаружены агитационные материалы за партию Единая России. По имеющимся сведениям руководство комитета по культуре администрации Иваново отдало распоряжение подведомственным учреждениям (дошкольным учреждениям, паркам, художественным и спортивным школам, библиотекам и т.д. ) распространить газету в своих учреждениям и на подведомственной территории. Руководитель комитета объяснил, что представители Единой России обратились в комитет с просьбой распространить агитацию и комитет пошел им навстречу.

В этом же здании, на этом же этаже работает окружная избирательная комиссия города Иваново, организующая в настоящий момент выборы в городскую думы, в которых участвуют кандидаты от Единой России.

По данному факту написано заявление в полицию и окружную избирательную комиссию о незаконной агитации и использовании административного рессурса в интересах партии Единая Россия.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Запрещается проводить агитацию, распространять АПМ: органам государственной власти, органам местного самоуправления; лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, лицам, являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, — членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей, кроме случая, предусмотренного пунктом 8.1 настоящей статьи, и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения; комиссиям, членам комиссий с правом решающего голоса

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить