Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5478012 августа 2020, 00:43
Ивановская область, Плес

При проведении проверки подписных листов кандидатов, выдвинутых на выборах в плесский совет депутатов, ТИК Приволжского района (а вернее председатель ТИК Частухина) избирательно подходит к методам проверку подписных листов у разных кандидатов.

Так у кандидата Мальцевой И.А. на проверку в МВД без всяких оснований были отправлены все подписи, у кандидатов При этом у Мальцевой проверка осуществлялась в областном УМВД, для всех остальных хватило проверки в районном отделении полиции. Это привело к тому, что одно и тоже название улицы у Мальцевой было признано недостоверным, а у ее конкурента правильным.

Только подписи, собранные в поддержку выдвижения Ирины Мальцевой были без всяческих обоснований и коллегиального решения комиссии направлены Частухиной на почерковедческую экспертизу в Иваново. Мальцева не была оповещена о и ее присутствие при проведении данной проверки подписей обеспечено не было.

ТИК
Приволжского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить