Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5481116 августа 2020, 00:09
Воронежская область

Кандидат в депутаты воронежской областной думы по избирательному округу 28 (Богучарский, Кантерировский районы) Владимир Колыхалин осуществил нарушение избирательного законодательства в части запрета подкупа избирателей и ведения благотворительной деятельности. На сайте воронежской ЕР сказано, что 05 августа благодаря поддержке депутата, сотрудники соцзащиты вручили ранцы с наборами школьных принадлежностей 50-ти первоклассникам и ученикам младших классов. Владимир Колыхалин поздравил будущих первоклассников со вступлением в новую жизнь, а ребят постарше - с предстоящими школьными занятиями, и выразил надежду, что новые ранцы прослужат долго.

https://voronezh.er.ru/news/2020/8/5/v-kantemirovke-budushim-pervoklassnikam-podarili-50-rancev/?fbclid=IwAR2FQXDhEUuTe6rasFS_m-5Yq1wIwSV_Irgayga5L7j4HEjXomD9k9LOb-g

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

КоАП РФ Статья 5.16. Подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 94-ФЗ) Подкуп избирателей, участников референдума, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо осуществление благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

ТИК
Кантемировского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить