Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5481617 августа 2020, 11:23
Краснодарский край, Краснодар

На Кубани в предвыборной кампании задействован административный ресурс и к агитации привлечены представители ТОСов и многоквартирных домов.

Вот, например, единорос Сергей Фетисов в 22 округе города Краснодара, в своей агитационной листовке так и указывает: «Предложения можете передать мне лично на встречах или моим помощникам, а также руководителям органов ТОС».

А на дверях домов развешиваются объявления о том, что будет проводиться встреча с избирателями, за подписью избирательной комиссии.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

1) Сбор наказов для конкретного кандидата является формой предвыборной агитации — как деятельность, способствующая формированию положительного отношения к кандидату (67-ФЗ 48:2:е). 2) руководители ТОС не вправе заниматься предвыборной агитацией с использованием служебного положения (67-ФЗ 48:7:б). 3) Хотя руководители ТОС и не являются муниципальными служащими, но, согласно закону КК, получают «компенсационные выплаты» за счет краевого и местного бюджета, в результате предвыборная агитация фактически осуществляется за счет бюджетных средств.

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить