Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5484721 августа 2020, 13:32
Пермский край

На сайте губернатора и правительства Пермского края размещена информация о встрече врио губернатора Пермского края и кандидата на проходящих выбора в главы региона Дмитрия Махонина с членами его общественного штаба поддержки. Встреча прошла 20 августа в рабочем кабинете. Сопредседатели штаба рассказали о направлениях его деятельности.

Штаб поддержки главы Пермского края был создан в начале августа подается как сугубо общественная инициатива. На сегодня он объединяет около 200 человек – это руководители территорий, предприятий, депутаты разного уровня, почетные граждане и заслуженные ветераны, представители некоммерческих и профсоюзных организаций, лидеры общественного мнения.

Данный общественный штаб является очевидно предвыборным проектом. На пресс-конференции посвященной открытию штаба было заявлено, что он был создан для поддержки кандидата-самовыдвиженца, чтобы обеспечивать связь между главой региона и избирателями. СМИ комментировали создание штаба как предвыборного.

Данная встреча свидетельствует об использовании кандидатом в губернаторы Дмитрием Махониным преимуществ служебного положения: для размещения информации о встрече с членами предвыборного общественного штаба используется сайт государственного органа власти, встреча происходила в рабочем кабинете и в рабочее время.

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить