Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5486022 августа 2020, 16:24
Ханты-Мансийский автономный округ, Советский

На ТИК Советского района возложены полномочия ИКМО на выборах главы городского поселения Советский и всех ОИК на выборах депутатов Совета депутатов городского поселения Советский пятого созыва.

Выборы депутатов проходят по мажоритарной системе.

Выдвижение кандидатов в депутаты, согласно регионального законодательства возможно как в составе списка (списком), так и не списком.

На вышеуказанных выборах партией КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости) были выдвинуты три кандидата - один кандидат в главы, два кандидата в депутаты. Кандидаты в депутаты выдвинуты отдельными решениями (не списком).

Решением №882 от 5 августа 2020 года ТИК Советского района принял к сведению решение КПСС о назначении члена ТИК Советского района с совещательным голосом от КПСС и выдал удостоверение этому члену комиссии (признал полномочия).

Данное решение нарушает п.20 ст. 29 №67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" так как КПСС не имеет в ХМАО-Югре регионального отделения и избранных депутатов (глав) ни в одном представительном или законодательном органе и списка кандидатов на указанных выборах не выдвигала.

1.) ТИК Советского района письменно уведомлен о неприемлемости рассмотрения любых документов подаваемых данным членом ТИК с совещательным голосом - в виду ничтожности его полномочий.

2.) В Советский районный суд подан административный иск об отмене постановления №882 ТИК Советского района. Копия иска вручена в ТИК.

ТИК
Советского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить