Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5486222 августа 2020, 18:09
Воронежская область, Воронеж

В Воронежской области оппозиция пожаловалась на запрет пикетов и установки агитационных кубов в связи с режимом повышенной готовности из-за коронавируса. Согласно указу губернатора, партии могут проводить только съезды для выдвижения кандидатов, а все остальные мероприятия попадают в категорию массовых. При этом большинство кандидатов открыто агитируют во дворах и встречаются с людьми.

Кандидат в депутаты Воронежской облдумы от «Справедливой России» Константин Квасов обратился с открытым письмом к губернатору Александру Гусеву, попросив его снять запрет на проведение агитационных публичных мероприятий. Поводом послужил отказ администрации Воронежа в согласовании пикета, который эсеры планировали провести 10 августа: чиновники сослались на указ главы региона, согласно которому «все мероприятия с очным присутствием граждан» запрещены в связи с распространением COVID-19. Действие документа, принятого еще в мае, неоднократно продлевалось, сейчас запрет введен «до особого распоряжения». В связи с этим администрация предложила «Справедливой России» провести пикет в поддержку своего списка «после окончания действия ограничительных мер».

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить