Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5498101 сентября 2020, 23:57
Орловская область, Орел

Плакаты орловского Кабельного завода «Эксперт-кабель» появились в Орле на минувшей неделе. На баннерах — афоризм «Вместе мы создаём магистрали, по которым люди получают свет и тепло» и фамилия автора мудрой мысли «Кутенёв Сергей Николаевич». Есть на баннере, естественно, и портрет директора завода Сергея Кутенёва вместе с ближайшими соратниками.

Всё бы ничего, но Сергей Николаевич является кандидатом в депутаты Орловского городского Совета от партии «Единая Россия» и занимает второе место в общей части.

А следовательно, в силу ч. 4 ст. 56 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» коммерческая реклама с использованием фамилии и изображения кандидата должна быть оплачена из избирательного фонда.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить