Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5506203 сентября 2020, 14:01
Пермский край, Кизел

По сообщениям корреспондента Ура.ру, а также депутата ЗС Пермского края от ЛДПР Александра Григоренко в Кизеловском городском округе, где происходят довыборы в Городскую Думу по 14-му округу и где идет кандидат от ЛДПР Талех Алиев, с работы 31 августа уволили двух сторожей с очистных сооружений в Северном Коспашском поселении.

Григорий Соловей, который является пенсионером МВД и его пенсионерка-жена, подрабатывали агитаторами на Алиева. «Я три года подрабатывал сторожем, договор заключали каждый месяц. Летом я решил подработать еще агитатором. Видимо, это кому-то не понравилось, и я лишился работы», — рассказал он корреспонденту URA.RU. Он пояснил, что ему позвонили 31 августа и сообщили, что по прямому указанию мэра Кизела Андрея Родыгина с ним и его супругой не продлят договор. А уже 1 сентября на его место устроили других людей, которые близки к кандидату «Единой России». Он также пояснил журналисту, что его семья лишилась дополнительного дохода около 17 тысяч рублей, которые необходимы для оплаты ипотеки: «У меня погибла дочь. Я оформил ипотеку для внучки на себя. Сейчас помогаем ей».

Депутат Александр Григоренко добавляет, что до этого давили на других работников котельной, чтобы они отказались от участия в агитации за Алиева, затем угрожали увольнением работнице местного ДК. Он связывает это напрямую с действиями главы Кизела Андрея Родыгина: "местного главу и "Единую Россию", видимо, настолько припекло, что они уже не стесняются в средствах. Подобного беспредела я не видел на выборах уже давно".

Родыгин объясняет свои действия тем, что сторожей уволили поскольку мэрия заключила договор с охранным агентством.

ТИК
Кизеловского муниципального района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить