Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5507203 сентября 2020, 16:52
Томская область, Северск

Избирательное законодательство требует, чтобы все работы, связанные с избранием в депутаты, оплачивались из средств избирательного фонда и запрещает использовать для этого средств налогоплательщиков.

При этом избиратели, проживающие в Северске Томской области, сообщают, что сотрудников АО "Северский водоканал" (на 100% принадлежит Управлению имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск) обязывают заниматься благоустройством в районе, входящем в территориальную группу №10 "Единой России", где первым номером идет директор АО Шарафутдинов Марат Ахматович. При этом,, по крайней мере у части сотрудников работа по благоустройству точно не входит в обязанности, оговоренные трудовым договором.

Такой пост был опубликован в паблике ВК vseverske.info:

"Добрый день, хочу Вам рассказать о том как АО Северский водоканал за счет своих средств благоустраиват избирательный участок Шарафутдинова Марата Ахматовича, являющегося директором этого заведения.

Перед выборами в депутаты, которые состоятся 13 сентября 2020 года, работников АО северский водоканал заставляют благоустраивать детские, подсыпать песок который нужен для производства, изготавливать и устанавливать скамейки к подъездам, делать детские песочницы, бетонировать ступеньки около домов, переносить бордюры которые были установлены для того чтоб машины не ставили около окон дома, но кому то на машине захотелось, чтоб удобнее ездить стало. Около дома по ул. Калинина 32 уже больше недели СЛЕСАРЯ косят траву, а не занимаются своей работой, многие отказались и мы их больше не увидим на этой работе!!!!Конечно благоустройство города это хорошее дело, но не силами муниципального предприятия и откладывания первостепенной основной работы для нормального функционирования города для того чтоб выиграл выборы кандидат, и главное нельзя отказаться от этой работы, практически сразу уволят!!!

Прошу выставить эту новость, заранее спасибо. 10 избирательный округе перенесен бардюр и косят траву на детской площадке на Калинина 23. Бетонировались ступеньки и ставилась песочница около пр. Коммунистического 61а и работы продолжаются".

ТИК
ЗАТО Северск
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить