Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5510104 сентября 2020, 16:53
Орловская область, Орел

От студентов Орловского государственного Университета им. И.С.Тургенева требуют проголосовать досрочно на выборах депутатов Орловского городского Совета.

К примеру, доцент кафедры технической физики и математики Светлана Якушина "попросила" проголосовать досрочно студентов из подготовленного ею списка.

"Для этого им надо прийти (желательно до 7 сентября) на свой участок..., заполнить заявление (в строке причина досрочного голосования "условия обучения") и сразу же проголосовать.

Светлана Якушина является ответственной за организацию и проведение социальной и воспитательной работы в Институте приборостроения,автоматизации и информационных технологий ОГУ им. И.С.Тургенева, членом Воспитательного совета университета.

Кроме того она представляет партию "Единая Россия" в УИК № 109 ( Орёл, ул. М.Горького, 115, здание общежития ОГУ)

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Педагогическим работникам и другим должностным лицам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических убеждений либо отказу от них. (п.3 ст.48 закона “Об образовании в РФ”, п/п б, п.7 ст. 48 ФЗ-67, нарушение может подпадать под ст. 5.10, 5.11, 5.12 КоАП РФ). Запрещено принуждение обучающихся к вступлению в общественные объединения, в т.ч. в полит. партии, не допускается принудительное их привлечение к деятельности этих объединений и участию в агит. кампаниях и полит. акциях (п.6 ст.34 закона “Об образовании в РФ”). В государственных и муниципальных образовательных организациях не допускается создание и деятельность полит.партий, партиям запрещено вмешиваться в учебный процесс (п.12 ст.27 закона “Об образовании в РФ”, п.5 ст.9 закона “О полит.партиях”). Никто не вправе принуждать избирателя к участию (или неучастию) в голосовании, или к голосованию (неголосованию) за конкретного кандидата (п.3 ст.3 ФЗ-67), это может подпадать под ст. 141 УК РФ.

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить