Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5513605 сентября 2020, 13:03
Томская область, Асино

Заведующая Асиновской поликлинникой Оксана Склянчук принуждает своих подчинённых голосовать досрочно в здании администрации Асиновского района. Об этом сообщает медперсонал. Сначала с людьми проводятся "мотивирующие" беседы, а потом Склянчук напоминает о досрочном голосовании в общем чате WhatsApp.

Это - прямое нарушение избирательного законодательства и участие в фальсификации результатов выборов со стороны Склянчук.

О действиях Склянчук сообщили в избирательную комиссию Асиновского района и прокуратуру.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Администрация не имеет права принуждать работников к любым действиям, не предусмотренным трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса), за нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП. Никто не вправе обещать избирателям премии или любые иные материальные блага (в т.ч. в форме отгулов и т.п.) за голосование за определённого кандидата (независимо от того, связана такая премия с результатами голосования или нет). Это нарушение ст.56 № 67-ФЗ, а в некоторых случаях и Налогового кодекса (ст. 270). Это может привести к снятию кандидата (п. 5.4 ст. 84 №19-ФЗ). Никто, в том числе администрация предприятия, не вправе принуждать избирателя к участию (или неучастию) в голосовании, или, тем более, к голосованию за конкретного кандидата (п.3 ст.3 ФЗ-67), это может подпадать под ст. 141 УК РФ.

ТИК
Асиновского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить