Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5514405 сентября 2020, 15:33
Ивановская область, Иваново

05 сентября 2020 года мной была обнаружена незаконная агитация за "Единую Россию". В здании школы № 33, расположенной по адресу г. Иваново, ул. Багаева, 33/17 размещён агитационный плакат кандидатов из списка "Единой России". Кроме того, в этом же здании располагаются две участковые избирательные комиссии (№ 196, 197), в которых сейчас к тому же проходит досрочное голосование на выборах депутатов Ивановской городской Думы седьмого созыва. Прямо на входе в УИК размещён агитационный плакат кандидата от "Единой России" Татьяны Петровой. Над данным агитационным плакатом висит объявление со следующим содержанием "РЕМОНТ спортивного зала ЛИЦЕЯ 33 куратор со стороны Ивановской городской Думы Петрова Татьяна Константиновна"

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Согласно п. 10 ст. 54 ФЗ-67, Запрещается размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность. Запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них. Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства подпадает под статью 5.12 КоАП.

УИК №
196, 197
ТИК
Фрунзенского района города Иваново
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить