Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5522307 сентября 2020, 16:55
Самарская область, Самара

На УИК 3310 досрочное голосование 7.09.20 в течение первых полутора часов работы участка председатель вела без коллег, хотя по закону «досрочку» ведут не менее двух членов с ПРГ. На вопросы наблюдателя говорила, что ее коллега «сейчас придёт, уехали за документами». За то время, пока председатель Попова Людмила Александровна находилась на участке без коллег, успел проголосовать один избиратель.

Комментарии официальных органов

Комментарий Территориальной избирательной комиссии Советского района гор. Самары Самарской области: В ходе рассмотрения указанного обращения изложенные в нем факты подтвердились. Организация досрочного голосования 07.09.2020 проводилась только председателем участковой избирательной комиссии №3310. Согласно пояснениям председателя комиссии секретарь УИК №3310, включенный в график дежурств, отсутствовал в связи с плохим самочувствием. Обеспечить присутствие других членов комиссии не представилось возможным. С председателем УИК №3310 проведена беседа, указанное лицо строго предупреждено о недопустимости подобных нарушений впредь и необходимости неукоснительного соблюдения требований законодательства о выборах.

УИК №
3310
ТИК
Советского района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить