Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5552811 сентября 2020, 10:49
Краснодарский край, Анапа

11.09.2020 г. при проведении досрочного голосования по выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края и выборам депутатов Совета муниципального образования город-курорт Анапа четвертого созыва на избирательном участке № 0276 находятся списки избирателей не сброшюрованные (не прошитые), не скреплены печатью соответствующей участковой комиссии и подписью ее председателя.

Так же на данном избирательном участке сейф с избирательными бюллетенями находится вне помещения для голосования, вне видимости наблюдателей и членов комиссии, доступ наблюдателей в данное помещение исключен. На требования перенести сейф в помещение для голосования председатель УИК № 0276 отвечал отказом.

Избирательные бюллетени председатель УИК № 0276 выдает без оформления соответствующих актов неустановленным лицам. Копии актов выдачи бюллетеней не предоставляются.

По состоянию на 8 ч. 00 м. 11.09.2020 г. в помещении УИК № 0276 члены УИК отсутствовали, прибыли в помещение после 08 ч.10 м. не обеспечен доступ наблюдателей на избирательный участок заблаговременно до начала голосования.

При осуществлении наблюдения за ходом голосования наблюдателям создаются препятствия в перемещении по избирательному участку.

В увеличенную форму протокола участковой избирательной комиссии не вносятся данные о ходе голосования.

УИК №
0276
ТИК
территориальная избирательная комиссия Анапская
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить