Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5574811 сентября 2020, 18:36
Кемеровская область, Прокопьевск

Нарушение связано с работой портала Госуслуг. Я, имея адрес регистрации в Новокузнецке, 24.08.2020 подал заявление о включении меня в список избирателей по месту нахождения на выборах в органы гос.власти субъекта РФ - обл.совет Кемеровской области. В качестве места нахождения я указал город Прокопьевск, где проводятся довыборы в единственном округе. При этом в Новокузнецке никаких выборов не проводится.

Был крайне удивлен, что мне было предложено проголосовать на выбор на нескольких УИКах Прокопьевска, хотя повторюсь, не имею права голосовать там, т.к. не зарегистрирован на территории этого города.

Вот такое письмо я получил:

Здравствуйте, Владимир Ефимович!

Статус вашего заявления № 902034991 - "Заявление учтено ЦИК России"

Услуга: Подача заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации

Ведомство: Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

Комментарий ведомства: Ваше заявление № 902034991 о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации успешно обработано ЦИК России.

Для участия в голосовании приходите на выбранный Вами избирательный участок № 867 по адресу Кемеровская область - Кузбасс, город Прокопьевск, улица Союзная, дом 70.

Не забудьте взять с собой паспорт гражданина Российской Федерации и распечатываемую часть заявления, которая находится во вложенном файле.

Распечатываемую часть можно взять в бумажном формате или сохранить на мобильном устройстве.

Если Вы подали заявление о включении в список избирателей по адресу места пребывания, также необходимо взять свидетельство о регистрации по месту пребывания.

УИК №
867
ТИК
Центрального района Прокопьевского городского округа
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить