Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5574911 сентября 2020, 18:43
Рязанская область, Подвязье

18.00. Корреспондент сетевого издания «Молния» Владислав Штукатуров прибыл для освещения выборов на голосование вне помещения для голосования на УИК 462 (с. Подвязье Рязанского района).

По прибытии корреспондент попросил внести его в список присутствующих на голосовании. Осматриваясь, спросил, где можно увидеть информацию о кандидатах и партиях? После этого вопроса председатель УИК Анохин Николай Павлович забрал у корреспондента аккредитационное удостоверение ЦИК, объявил, что на участке могут работать «только журналисты из списка ТИК» и потребовал «пройти за ним на участок». Вёл себя грубо. На участке сначала кому-то звонил. Потом вернул аккредитацию, объявив, что все требования, что на придомовом голосовании должна быть информация о кандидатах и т.д. – незаконны, «пишите, что хотите» (в хамской форме).

Прикрепленные файлы
УИК №
462
ТИК
Рязанского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить