Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5575011 сентября 2020, 18:47
Краснодарский край, станица Бжедуховская

Администрация Нижневеденеевского психоневрологического дома-интерната обязала проголосовать своих работников именно 11 числа. Есть скриншот

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в голосовании, или, тем более, к голосованию за конкретного кандидата (п.3 ст.3 ФЗ-67). Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав подпадает под статью 141 УК. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). За это нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП. Работодатель не относится к субъектам информирования избирателей (ч. 1 ст. 45 ФЗ-67)

ТИК
территориальная избирательная комиссия Белореченская
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить