Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5590312 сентября 2020, 09:50
Астраханская область, Астрахань

Я, Галиуллина Римма Галиловна, член комиссии с правом решающего голоса на УИК номер 143, 6-го городского избирательного округа, г. Астрахани.

Сегодня, 12 сентября, до открытия избирательного участка, председатель УИК 143, Загоруйко Ирина Викторовна объявила всем членам комиссии и наблюдателям, что наш участок получит список людей от Центра защиты населения Кировского района для выездного голосования на дому. Получается, что те кто числиться в соцзащите как инвалиды, престарелые, немощные люди, их данные передадут третьим лицам и направят к каждому из них группы людей, да еще и с полицейским, нарушив покой назащищеных людей!

С такими методами, волеизъявление избирателя становиться принудительным! Это раз!

Во-вторых, согласие на передачу персональных данных именно для голосования никто из них не давал!

В-третьих, я пыталась узнать законность действий ЦСПН и Избирательных комиссий, позвонив по номеру 447625, где мне ответила Бицунова Ирина Николаевна, парировав-" Что плохого в том, что ЦСПН позаботились о своих гражданах?" Я с подобным ответом не согласна! Считаю, что это нарушение прав избирателя! Передача данных и навязывание участвовать в выборах! Причем тотально, строго по списку!

УИК №
143
ТИК
Кировского района г.Астрахани
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить