Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5594312 сентября 2020, 10:57
Краснодарский край, Краснодар

УИК 2052 Краснодар:

Номера сейф-пакетов не совпадают с указанными в актах. Наблюдатели и члены ПСГ от Антоновой, Сафронова и Новых людей вели подсчет избирателей, проголосовавших в стационарную урну. По их подсчетам проголосовали 130 человек. От урны вообще не отходили.

Члены комиссии при упаковывании бюллетеней в сейф-пакеты пытались препятствовать фотографированию места склейки. Потом начали предъявлять претензии к тому, что наблюдатели и псг на них давят, когда требуют предоставить копии актов. Говорили про голодные семьи. Сказали, что дадут акты, если эти псг и наблюдатели покинут участок. Дали через дверь и закрыли ее. Когда посмотрели акты, увидели число якобы проголосовавших, и несоответствие номеров сейф-пактов, начали просить пустить их обратно. Но никто их не пустил. Даже с полицией и Росгвардией, которых вызывали. До 2 ночи люди писали объяснительные в полиции. Утром, придя на участок, им показали уже совсем другие сейф-пакеты - как в актах. Объяснить, куда делись те, с подписями псг и наблюдателей - не могут.

Прикрепленные файлы
УИК №
ID55814
ТИК
территориальная избирательная комиссия Западная г. Краснодара
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить