Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5622312 сентября 2020, 21:25
Ивановская область, Иваново

Сегодня 12.09.2020 председатель УИК № 63 Груздева Елена Юрьевна после совещания с членами УИК сказала, что будет зовнить постоянным избирателям, чтобы была возможность их пригласить. Я насторожился и спросил председателя от куда у неё номера. На что она ответила, что это давние избиратели, что давно голосуют, что их номера у них есть, некий реестр. Через некоторое время я наблюдаю как председатель комиссии начинает обзвон избирателей, где набирает номера телефонов с како-то листка с таблицей. Я предупредил председателя, что любое принуждение голосовать на выборах незаконно, на что я услышал оправдания от председателя, что это не является агитацией от кандидата. Но после моей настоятельной просьбы председатель перестал совершать звонки, но откуда у неё есть некая распечатка я не знаю, также я не знаю обзванивает ли председатель избирателей в данный момент.

Участие в выборах является свободным, о голосовании на дому нужно просить самостоятельно. А комиссия сейчас принуждает людей к голосованию.

Прикрепленные файлы
УИК №
63
ТИК
Ленинского района города Иваново
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить