Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5658213 сентября 2020, 12:41
Ростовская область, Ростов-на-Дону

Я, Раценская Анжелика Владимировна, находясь на территории УИК 1706 в 17.30 12.09.2020 стала свидетелем вброса избирательных бюллетеней в урну для голосования, визуально около 10 штук, произведенного председателем УИК 1706 Анищенко Иваном Николаевичем. После того как я указала ему на его недопустимые действия, Анищенко Иван Николаевич заявил, что подобных действий он не совершал, и все это мне «показалось».

При этом один из членов избирательной комиссии, Великая Татьяна Николаевна, пояснила мне, что Иван Николаевич осуществил голосование «за себя», фактически подтвердив этим тот факт, что Анищенко действительно опустил бюллетени в урну для голосования. Заявляю, что мне доподлинно известно о том, что голосование «за себя» Анищенко Иван Николаевич произвел еще утром этого же дня. Он сообщил мне об этом лично.

Также хочу заявить о том, что, несмотря на то, что 12.09.2020 я явилась на территорию УИК в 7.40 утра для осуществления деятельности в качестве члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса, имея при себе действующее направление от Матюшова Алексея Александровича, председатель УИК 1706 Анищенко Иван Николаевич объявил мое направление недействительным, в связи с чем я смогла приступить к исполнению своих обязанностей на 2 часа позже времени открытия УИК, то есть только в 10.00. По факту вброса составлено заявление в ОП #1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону.

УИК №
1706
ТИК
Ворошиловского района города Ростова-на-Дону
Дата голосования
  • 2020-09-13
Нарушения до дня голосования
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить