Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5676213 сентября 2020, 16:04
Самарская область, Ставропольский район, с. Подстепки

13 сентября 2020 г. на УИК 3525 (с. Подстепки, Ставропольский район) была зафиксирована незаконная попытка выдачи бюллетеня человеку, не обладающему статусом избирателя. Гражданин ранее проживал на округе, но с недавнего времени был прописан в другом населенном пункте, несмотря на это члены комиссии пытались выдать ему бюллетень для голосования. Данные попытки были пресечены наблюдателями, составлен акт, подана жалоба в ЦИК.

Комментарии официальных органов

Комментарий избирательной комиссии Самарской области: Информация о наличии нарушения не подтвердилась. Факт изменения регистрации по месту жительства избирателя был выявлен членом участковой избирательной комиссии непосредственно при выдаче избирательного бюллетеня. При этом выдача избирательного бюллетеня не осуществлена. Для получения официальной информации, необходимой для внесения изменений в список избирателей, связанных с исключением данного избирателя из списка избирателей, направлен запрос в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Ставропольскому району. Таким образом, нарушения норм избирательного законодательства отсутствуют.

УИК №
3525
ТИК
муниципального района Ставропольский Самарской области
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить