Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5676313 сентября 2020, 16:04
Самарская область

13 сентября в 11.30 - 12.30 в день выборов депутатов собрания представителей с.п.Рождествено, Волжского района, Самарской области четвертого созыва по одномондатному избирательному округу #8 кандидат от партии Единая Россия Петров Владимир Николаевич проводил надомную агитацию за свою кандидатуру по улице Песочная д.13 и д. 15 непосредственно перед голосованием вне помещения, о чем сообщили сами избиратели указанных домов.

Комментарии официальных органов

Комментарий избирательной комиссии Самарской области: Согласно пункту 3 статьи 49 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается. Описанные действия образуют состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.10 КоАП «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах». Защита нарушенного права осуществляется путем обращения в правоохранительные органы, наделенные компетенцией по пресечению противоправной агитационной деятельности, установлении и привлечении лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

УИК №
0707
ТИК
муниципального района Волжский Самарской области
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить