Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5678313 сентября 2020, 16:36
Краснодарский край, Новороссийск

Хочу сообщить, что на УИК 5929 (находится в администрации села Мысхако на 2-м этаже) пытались нарушать права наблюдателей. Мы наблюдали посменно, я был в воскресение с утра до двух часов, так вот мне всячески пытались препятствовать в передвижении по участку, мол сидите на месте. Также препятствовали непосредственно наблюдению ссылаясь на постановление края по мерам предотвращения распространения ковид-19, мол не приближайтесь ближе чем 1,5 метра к ПРГ, выдающим бюллетени. Хотя можно было и с такого расстояния увидеть, но не всегда было удобно.

ГЛАВНОЕ - приходили из ТИКа разбираться с председателем, озвучили всем, что вчера (12 сентября) на участке проголосовало 700 человек. Однако в свою очередь наблюдать утром 13 сентября я подал уведомление на ознакомление с книгами избирателей и мне пролистали все книги - заполнено 10% максимум, много полностью пустых листов. А всего на участке чуть более 1400 избирателей, то есть 700 - это половина, если бы такое количество на самом деле проголосовало, то книги должны были бы быть заполнены наполовину, чего и рядом нет. Очевидно будут рисовать после закрытия участка и/или в процессе, вся надежда на тех двух наблюдателей, которые судя по их действиям не картонные, если, конечно, это была не показуха...

УИК №
5929
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить