Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5684113 сентября 2020, 17:53
Владимирская область, Владимир

Владимир, УИК 394

Членами участковой избирательной комиссии заполняются таблицы количества числа избирателей с разбивкой по возрастам.

Действующее законодательство не разрешает членам УИК вести такую статистику, более того полагаю, что сбор таких данных невозможен в отсутствии согласия избирателя на обработку его персональных данных.

Указанные статистические данные не имеют ценности для избирательной комиссии, поскольку ей важно общее количество проголосовавших лиц, в с связи с этим указанная статистика имеет ценность только для третьих лиц и сбор такой информации в их интересах недопустим.

Мною, Губаревой Викторией подана жалоба в УИК № 394 с целью прекратить сбор статистики по проголосовавшим избирателям. На жалобу поступила отписка от председателя Мовляновой О, в которой она сообщила что данную статистику УИК ведет для информирования Избирательной комиссии Владимирской области, что не является правдой.

Прикрепленные файлы
УИК №
394
ТИК
Ленинского района города Владимира
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить