Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5689013 сентября 2020, 19:09
Белгородская область, город Старый Оскол

Избиратель пришла на УИК 976 и обнаружила в списке избирателей, что уже стоит отметка, что проголосовала на дому. На самом деле она не голосовала. Председатель УИК ответила, что отметка о голосовании была поставлена ошибочно, была поставлена после возвращения выездной группы. Избирателя вычеркнули из основного списка и внесли в дополнительный, выдали бюллетень и дали проголосовать. Однако, как следует из списка избирателей, за этого избирателя в переносную урну ранее был опущен голос.

Комментарии «Голоса»

Выдача членом избирательной комиссии, комиссии референдума гражданину избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования для предоставления ему возможности проголосовать вместо избирателя, участника референдума, участника общероссийского голосования, в том числе вместо другого избирателя, участника референдума, участника общероссийского голосования, или проголосовать более одного раза в ходе одного и того же голосования либо выдача гражданину заполненных избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечёт административную ответственность по ч. 1 ст. 5.22 КоАП РФ. Заявление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.22 КоАП РФ подаётся в Управление МВД России по г. Старому Осколу (Адрес: ул. Ватутина, 9, Старый Оскол, Белгородская обл., 309507, Телефон: 8 (472) 524-54-05) Выдача членом избирательной комиссии гражданину (гражданам) избирательных бюллетеней в целях предоставления ему (им) возможности проголосовать вместо избирателей, в том числе вместо других избирателей, или проголосовать более двух раз в ходе одного и того же голосования либо выдача гражданам заполненных избирательных бюллетеней, бюллетеней для голосования на референдуме, бюллетеней для общероссийского голосования - влечёт уголовную ответственность по ч. 1 ст. 142.2 УК РФ. "Заявление о неправомерных действиях, которые могут подпадать под признаки преступления по ч. 1 ст. 142.2 УК РФ", с отметкой заявителя о предупреждении об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления по ст. 306 УК РФ, подаётся в Следственный отдел по г. Старый Оскол (Адрес: 309501, Белгородская область, г. Старый Оскол, ул. Ленина, 8 б Телефон: (4725) 44-54-44. Руководитель: Иркналиев Замир Зайдуллаевич).

УИК №
976
ТИК
Избирательная комиссия Старооскольского городского округа
Дата голосования
  • 2020-09-13
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить