Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5699313 сентября 2020, 21:55Это продолжение истории из сообщения ID56965
Челябинская область, Коркино

Уже два часа, как я кандидат в депутаты в Собрание депутатов Коркинского муниципального района Маткевич Д.Б. не могу попасть в помещение УИК №1972. Прибывшие на место наряды полиции и Росгвардии не могут обеспечит мне возможность попасть на участок. В окна видно, что комиссия уже закончила подсчет голосов и упаковала все документы в мешки. Но дверь не открывают и из помещения не выходят.

П. 3 ст. 30 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" дает право мне, как кандидату с момента начала работы участковой комиссии в день голосования и до получения сообщения о принятии вышестоящей комиссией протокола об итогах голосования присутствовать на избирательном участке.

Есть все основания полагать, что результаты на УИК №1972 могут быть сфальсифицированы.

УИК №
1972
ТИК
Коркинского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Заявитель
Кандидат
Дополнить