Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5704813 сентября 2020, 23:52
Самарская область, Самара

УИК 3038 Самара: процедура подсчета нарушена. А теперь и считаем бюллетени пачками, за уголки. Наблюдатели не видят , что там за отметки

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Ответ избирательной комиссии Самарской области: Нарушение в процедуре подсчета голосов избирателей устранено. В соответствии с частью 14 статьи 64 Закона Самарской области от 31.12.2019 № 142-ГД «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Самарской области» при сортировке избирательных бюллетеней члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса оглашают содержащиеся в каждом из них отметки избирателя и представляют избирательные бюллетени для визуального контроля всем лицам, присутствующим при непосредственном подсчете голосов. Одновременное оглашение содержания двух и более избирательных бюллетеней не допускается. Участковой избирательной комиссии избирательного участка № 3038 указано на недопустимость отступления от предусмотренной законодательством процедуры подсчета голосов. В целях устранения допущенных недостатков УИК избирательного участка № 3038 повторно проведена сортировка, оглашение и демонстрация отметок последовательно по каждому из зарегистрированных кандидатов.

УИК №
3038
ТИК
Октябрьского района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить