Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5720915 сентября 2020, 10:27
Калужская область

13-го сентября, за 2 часа до закрытия УИКов. Кандидат в депутаты Александр Лепендин объезжал УИКи с целью контроля их работы.

В Шумятино (УИК 1633) - выезды на 91 надомное голосование проходили вообще без наблюдателей. Голосование на дому составило почти 1/3 часть от проголосовавших . Реестр заявок на голосование вне помещения заполнен не правильно, не указаны данные обратившихся. Все заявления надомников заполнены одной рукой. Книги избирателей без печати даже вечером 13 сентября.

В книгах имелись внесённые паспортные данные, без подписи избирателей, но зато с подписью членов комиссий о выдаче бюллетеней.

В Ильинском ( УИК 1621) на информационном стенде не было никакой информации о выборах губернатора, о кандидатах , никакой информации о выборах и кандидатах в Заксобрание.

В Кудиново все книги избирателей "сшиты" с подвохом - книга сшита, но печать не скрепляет нитки, нитки болтаются сами по себе, далеко от печати, в любой момент можно развязать книгу и снова связать, не повреждая печать.

При указании на это нарушение, члены комиссии в один голос начали говорить , что "это просто во всех книгах отклеились нитки", хотя нитки и не доходили до печати.

ТИК
Малоярославецкого района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить