Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5736615 января 2021, 18:09
Костромская область, Нерехта

30 декабря заместитель Секретаря Костромского Регионального отделения "Единой России" разместил пост во ВКонтакте о благотворительной акции в Нерехте с участием кандидата Воробьёвой и с использованием символики выдвинувшей её партии.

"Вместе с депутатом Госдумы Алексей Ситниковым и И.о. главы района Ириной Воробьевой создавали сегодня новогоднее настроение для нерехтских ребятишек.

Сначала заехали в детское отделение ЦРБ. Вручили ребятам, которые по состоянию здоровья в эти дни вынуждены быть здесь, вкусные подарки. А медперсоналу - мандарины.

Потом в рамках акции "Помоги учиться дома" передали компьютеры семьям Гавриловых и Евграфовых из Нерехты и Берсеневым из Татарского. Все они ещё летом обращались за помощью в Региональную общественную приемную "Единой России"".

Аналогичные сообщения были размещены депутатом Госдумы Алексей Ситниковым и на сайте партии.

На фотографиях хорошо видна символика «Единой России» на коробках с мандаринами, в руках у кандидата – пакет с подарками.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Согласно п.5 ст. 56 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав…»: Кандидаты, избирательные объединения, выдвинувшие кандидатов… не вправе заниматься благотворительной деятельностью. Также это может быть признано подкупом избирателей и использованием преимуществ служебного положения.

ТИК
Избирательная комиссия муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области
Дата голосования
  • 2021-01-17
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить