Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5756615 мая 2021, 09:40
Саратовская область, Саратов

Член избирательной комиссии УИК 15 города Саратов Дмитрий Сергеевич Резванов (фамилия совпадает с председателем УИКа Светланой Борисовной Резвановой) совершил нападение на члена комиссии с правом совещательного голоса.

Во время диалога с председателем комиссии о том, где именно должен располагаться на участке стул члена комиссии с правом совещательного голоса (метр дальше или ближе к столу где выдаются бюллетени), Резванов вскочил со своего стула в противоположном конце помещения для голосования и стремительно подбежал ко мне. При этом он снимал происходящее на камеру мобильного телефона. Когда расстояние стало меньше метра, я тоже достал телефон и начал его снимать из-за его агрессивного поведения. Без предупреждения резким сильным движением схватил меня за руку и и дёрнул вниз, причинив боль и помешал съемке.

После инцидента Резванов продолжил вести себя агрессивно.

Прикрепленные файлы
УИК №
15
ТИК
Волжского района г. Саратова
Дата голосования
  • 2021-05-16
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить