Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5764623 июня 2021, 22:09
Оренбургская область, Оренбург

Сообщает избиратель из Оренбургской области:

«От ряда СМИ и общественников Оренбургской области неоднократно прозвучало что в ТК «Армада» от кандидата в депутаты ГосДумы от «Единой России» производится подкуп избирателей.

Собственник «Армады» Аникеев А.А., став кандидатом в ГосДуму РФ по 142 одномандатному избирательному округу, попытался заработать голоса подкупом избирателей. Аникеев решил купить наших ветеранов за 5 кг. сахара и 1 л. подсолнечного масла.

21 июня и 22 июня 2021 года в ТК «Армада» кандидатом в депутаты Госдумы Аникеевым А.А. от партии «Единая Россия» при подкупе избирателей были нарушены статья 69 Федерального закона №-20 от 20.02.2014 г., т.к. агитационный период для политической партии (кандидата) начинается с момента выдвижения кандидатов, как по спискам, так и по одномандатным округам. А выдвижение кандидатов от «Единой России» произошло 19.06.2021»

фото: скриншот с сайта orenday.ru

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Согласно пункту 2 статьи №20- ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» «Политическим партиям, выдвинувшим федеральные списки кандидатов, <...> кандидатам, их доверенным лицам и уполномоченным представителям по финансовым вопросам, а также иным лицам и организациям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности, кроме как за выполнение организационной работы»

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить