Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5765124 июня 2021, 23:16
Краснодарский край, Геленджик

24 июня ТИК Геленджика принял грубое и незаконное решение. Решением комиссии - впредь все копии запрашиваемых документов теперь будут выдаваться с удалёнными персональными данными. Никакие доводы (изложенные в особом мнении и зачитанные) на комиссию не возымели эффекта, проголосовали за незаконное решение 8 против 1.

Комиссия взяла на себя роль федеральных законодателей и решила опираться на "традицию", а не на закон, переопределив понятие копии документа и введя запреты, не предусмотренные федеральным законодательством и противоречащие даже собственной Инструкции по делопроизводству.

Данное незаконное решение может существенно усложнить работу членов комиссии в настоящую федеральную кампанию, вводя препятствие на работу члена комиссии с документами комиссии.

Проект принятого решения и моё обоснованное особое мнение прилагаются.

ТИК
территориальная избирательная комиссия Геленджикская
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить