Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5776312 июля 2021, 21:19
Московская область, Егорьевск

На сайте администрации городского округа Егорьевск публикуют статьи и новости о заместителе председателя Мособлдумы Никите Чаплине, который определен съездом партии «Единая Россия» кандидатом по 119 Коломенскому округу, Он вручает паспорта, поздравляет, награждает, высказывает свое мнение и делится комментариями. Под видом информирования ведется скрытая агитационная кампания.

С 18 июня по 12 июля 12 упоминаний в новостях, это в 1,4 раза меньше, чем в Воскресенске, и в 2,1 раза – чем в Коломне.

Одновременно в новостях упоминается общественное движение «Родной край», (соучередители главы муниципалитетов 119 избирательного округа, чиновники администрации и сам Чаплин).

Однако в отличии от Воскресенска и Коломны новости с Чаплиным не всегда попадают в соцсети, например в ВКонтакте. С чем это связана непонятно, единственная новость опубликована 8 июля, а до этого аж 30 мая. Пик же публикаций пришелся на апрель – 4 поста.

Первый запред Мособлдумы Никита Чаплин впервые появился в группе ВК администрации Егорьевска 29 октября 2020 года, и до нового года он фигурировал всего в трех постах паблика.

ТИК
Егорьевского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить