Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5780517 июля 2021, 01:01
Ивановская область, Иваново

Общественно-политические газеты Ивановской области, учредителем которых является департамент внутренней политики Ивановской области и издание которых финансируется за счет бюджета Ивановской области, на своих печатных страницах и на официальных интернет-порталах в выборный период занимаются агитацией за партию "Единая Россия" и кандидатов от этой партии. Под видом информирования о деятельности партии даются откровенно агитационные (представляющие партию и кандидатов в лучшем свете) материалы. При этом никаких материалов, связанных с деятельностью других партий и кандидатов, в данных изданиях нет.

Например,

публикации “о народной инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ»” появились одновременно практически во всех (их всего 23 на область) изданиях Вичугские вести, Волга, Шуйские известия, Сельская правда и др.

Любая, даже самая примитивная инициатива или просто приезд в город кандидата от Единой России становится поводом для массовых публикаций в оплачиваемых из бюджетах газетах Ивановской области: Есть про то, как кандидат Виктор Смирнов выдал глубокомысленную мысль про обучение, как кандидат Юрий Смирнов постоял у детской площадки, конкурс ли провела Единая Россия, бабушку ли через дорогу перевела, все находит освещение в общественных газетах, при этом об инициативах и конкурсах других региональных отделений газеты молчат.

https://www.sizvestiya.ru/obshchestvo/6055-gorod-idjot-v-pravilnom-napravlenii.html

https://168.ru/news/obshchestvo/kizeev-na-starte-34206/

http://gp-selskayapravda.ru/news/media/2021/7/15/po-zhizni-s-semejnyimi-traditsiyami/

https://www.sizvestiya.ru/politics/6035-obshchestvenniki-i-eksperty-ozvuchili-svoi-predlozheniya-po-novym-meram-podderzhki-semej-s-detmi-v-narodnuyu-programmu-edinoj-rossii.html

https://www.sizvestiya.ru/politics/6042-uluchshim-usloviya-obucheniya-poluchim-bolee-obrazovannykh-detej.html

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить