Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5788026 июля 2021, 21:37
город Москва, район Дорогомилово

Кандидат по 197 (Кунцевскому) избирательному округу Кирилл Гончаров сообщил в фейсбуке о задержании на встрече с избирателями в районе Дорогомилово. Полиция задержала также двух сотрудников его предвыборного штаба, Ивана Дорофеева и Антона Сурина.

Задержанных доставили в ОВД «Дорогомилово». Гончарову вменяют статью о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП), его оставляют в отделе на ночь, у него забрали телефон.

По данным СМИ, в ходе этой встречи Гончаров пытался демонтировать забор стройки по адресу Резервный проезд, 11а, против которой борется инициативная группа местных жителей. считая ее незаконным захватом земли.

Обновление: по данным ОВД-Инфо, Гончарова отпустили с протоколом по статье о «мелком хулиганстве» (ст. 20.1 КоАП). Двух сотрудников штаба оставляют на ночь в отделе полиции со статьей о неповиновении законному требованию полицейского (ст. 19.3 КоАП).

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить