Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5788226 июля 2021, 23:46
город Москва, Русе

23 июля кандидат в Госдуму по 208 (Центральному) округу Магомет Яндиев посетил Болгарию и, в частности, болгарский город Русе. В тот день Яндиев стал зарегистрированным кандидатом. Именно к 208 округу приписаны российские граждане, проживающие в Болгарии и голосующие в генконсульстве России в г. Русе.

В Болгарию Яндиева пригласил Русский клуб г. Русе.

«В рамках официальных мероприятий М.И.Яндиев вместе с Генеральным консулом России А.Ю.Громовым встретился с заместителем мэра г. Русе по вопросам экономики и международного сотрудничества, Златомирой Стефановой. В ходе встречи стороны обсудили практику применения электронного голосования на выборах, ситуацию вокруг вакцинации от коронавируса, а также возможности двустороннего сотрудничества по экономическим вопросам.

По окончании встречи М.И. Яндиев совместно с представителями городской администрации и Генеральным Консулом России в Русе А.Ю. Громовым возложил венки и цветы к памятнику Свободы на центральной площади города.

В продолжение официальной части своего визита депутат Мосгордумы вместе с российскими соотечественниками и представителями Генерального консульства России в г.Русе почтил память советских воинов, погибших на территории Болгарии в годы Великой Отечественной войны: возложил венок к памятнику «Алёша» и корзину цветов - на кладбище советских воинов в парке «Возрожденцы» г. Русе.

В завершение официальной части визита М.И.Яндиев обсудил с соотечественниками, проживающими в г. Русе, интересующие их темы в сфере образования, социального обеспечения, здравоохранения, экономики, политики и культуры. Ответил на вопросы.

<...>

Со своей стороны депутат Московской городской Думы М.И.Яндиев пообещал участникам встречи проработать поднятые ими вопросы и предложенные инициативы с профильными ведомствами России и оказать соотечественникам всевозможное содействие», — сообщается на сайте «Русская Болгария».

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить