Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5791328 июля 2021, 17:08
город Москва, Нагатинский затон

27 июля в районе «Нагатинский затон» должна была состояться встреча кандидата в Госдуму Анастасии Удальцовой с избирателями. Однако незадолго до начала встречи полиция задержала 10 человек: кандидата, её доверенных лиц и нескольких местных жителей.

Об этом сообщает Штаб Анастасии Удальцовой на сайте кандидата:

«Задержанных доставили в в ОВД «Нагатинский затон», где продержали около 3 часов. Затем с Удальцовой провели профилактическую беседу, сообщив, что проведение встречи с избирателями нарушало санитарные нормы и угрожало эпидемиологической ситуации. После этого Анастасию Удальцову, ее доверенных лиц Леонида Развозжаева и Евгения Ефремова, а также местных жителей освободили из отделения полиции без составления протоколов.

Анастасия Удальцова намерена обратиться в прокуратуру и Центризбирком, так как считает действия полиции грубым нарушением законодательства о выборах и намеренным срывом ее встречи с избирателями.»

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить