Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5792829 июля 2021, 23:40Это продолжение истории из сообщения ID57754
Пермский край, Пермь

Судья Дзержинского районного суда Перми 15 июля признала законным снятие кандидата Сергея Ухова с выборов в Пермскую гордуму.

«Судья встала на сторону ТИКа несмотря на то, что решение о признании ФБК и штабов не вступило в силу, что бумага из Минюста, с которой мы наконец познакомились, не содержит сведений, о вступлении решения в силу и того (графы об этом в приложении просто пусты), что я не имею права участвовать в выборах.

В деле есть решение Мосгорсуда о признании ФБК и штабов экстремистскими организациями и там чёрным по белому написано «НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ».

Вывод ТИК, что я не имею право участвовать в выборах — это вольная интерпретация председателя комиссии Пацуковой Екатерины этой бумаги из Минюста», - пишет кандидат.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить