Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5796930 июля 2021, 12:22
Пермский край, Пермь

На нескольких домах микрорайона Садовый вывешены баннеры кандидата в Пермскую городскую думу от «Единой России» Ирины Горбуновой. Самовольное размещение подобных конструкций нарушает «Правила благоустройства территории города Перми».

Об этом сообщается в соцсетях «Пермской предвыборной коалиции +1»:

«Мы написали обращение на портал «Управляем вместе». Начальник отдела рекламы управления по развитию потребительского рынка мэрии Устинов Д. А. фактически признал, что баннеры были установлены незаконно (смотрите скрин). По этому факту мы подали жалобу в прокуратуру.

Также наша коалиция сомневается, что Ирина Горбунова заплатила из средств избирательного фонда за размещение этих плакатов на стенах домов, как того требует закон. Мы обратились в ТИК с требованием проверить законность размещения баннеров, и в случае, если мы правы — признать их незаконной агитацией, обязать демонтировать и вынести Ирине Горбуновой предупреждение.»

Обновление. «В отделе рекламы Перми пояснили, что эти баннеры на ул. Юрша 60 и ул. Уинская 8 выявлены как "самовольные рекламные конструкции", включены в соответствующую базу. На них уже выдано, или в ближайшее время будет выдано, предписание на демонтаж. Правда, этот демонтаж может продлиться 1-2 месяца.

При неисполнении предписания в добровольном порядке администрация соответствующего района организует мероприятия по ее демонтажу. Также владелец рекламной конструкции, установленной без разрешения, может быть привлечен к административной ответственности по ст. 14.37. Кодекса РФ об административных правонарушениях»

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить