Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5798830 июля 2021, 22:16
город Москва, район Марьино

Полиция задержала кандидата по 199 (Люблинскому) округу от партии «Зелёные» Самсона Шоладеми, когда тот проводил предвыборную агитацию, раздавал листовки у метро «Марьино». Об этом кандидат написал в фейсбуке.

Кандидата доставили в отдел полиции района Марьино. Поводом для задержания стало наличие двух флагов: по версии полиции, они являются сборно-разборными конструкциями, и их надо было согласовывать с управой района. Дозвониться до Окружной избирательной комиссии для разрешения ситуации у кандидата не получилось

В отделе полиции кандидат провел более 3 часов. Ему выписали приглашение на 3 августа для составления протокола по статье об организации несогласованной акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП).

Обновление: 6 августа Шоладеми написал, что «инцидент с моим задержанием полицией района #Марьино исчерпан: флаги сегодня мне вечером вернули, никакой административки по 20.2 заводить не стали»

Прикрепленные файлы
ТИК
района Марьино
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить