Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5801001 августа 2021, 21:04
Челябинская область, Златоуст

В Златоусте 28 июля в образовательных, медицинских учреждениях и государственных органах власти (детский сад № 92, детская музыкальная школа № 2, школа № 2, городская больница № 3, территориальный отдел администрации города по району машзавода) обнаружены плакаты с использованием фамилии губернатора Челябинской области А. Текслера, являющегося кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

«Справедливая Россия» направила жалобу в ТИК города Златоуста, являющуюся ОИК по Златоустовскому округу, а также заявление в полицию с подтверждающими документами, фото и диском с видео.

Среди прочего, в жалобе обращается внимание на то, что в государственных и муниципальных образовательных организациях не допускается создание и деятельность политических партий, запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений. (п. 12 ст. 27 закона “Об образовании в РФ”, п. 5 ст. 9 закона “О политических партиях”).

Прикрепленные файлы
ТИК
г. Златоуста
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить