Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5801902 августа 2021, 14:19
Алтайский край

Работники нескольких администраций сельских районов Алтайского края (Волчихинского, Павловского, Поспелехинского, Егорьевского) собирают подписи за кандидата в Государственную Думу РФ восьмого созыва, Попова Владимира Александровича. Он выдвинут в качестве самовыдвиженца по Рубцовскому одномандатному избирательному округу №40.

Кроме этого, централизованно собираются подписи за список партии в региональный парламент «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ».

Под руководством работников районных администраций организованы группы сборщиков, создана подробная инструкция и группа в мессенджере Whatsapp, в которых сборщики ежедневно отчитываются о процессе и количестве собранных подписей.

С теми же инструкциями собираются подписи в МЧС Павловского района и на предприятии «Рубцовский филиал АО «Алтайвагон».

Ранее эти сборщики работали в качестве агитаторов за «Единую Россию». Сейчас им предложено «заработать» одновременно на сборе подписей за Владимира Попова и «Коммунистов России».

Эти подписи собираются с нарушением законодательства п.10 ст.45 ФЗ-20 «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ» и п.2 ст.47 «Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве».

Прикрепленные файлы
ТИК
избирательная комиссия муниципального образования Павловский район
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить