Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5818707 августа 2021, 20:05
В Ростове-на-Дону полиция сорвала встречу кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» со сторонниками
Ростовская область, Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону полиция сорвала встречу кандидата в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Александра Рябчука со сторонниками.

«Рябчук арендовал офисное помещение для проведения непубличного мероприятия. Кандидат планировал провести встречу со сторонниками и для этого пригласил эксперта из Краснодара. Однако накануне выезда в Ростов того задержали сотрудники полиции, чтобы допросить как свидетеля по двум уголовным делам», — пишут «Кавказ. Реалии».

А незадолго до времени начала запланированного мероприятия в здание пришли сотрудники полиции и Роспотребнадзора. Как следует из видео, опубликованного Александром Рябчуком на его странице в инстаграм, сотрудники пришли по заявлению о том, что в здании якобы продают поддельные справки о вакцинации. Полицейские перекрыли все входы и выходы и начали брать письменные объяснения со всех присутствующих.

Запланированное мероприятие было сорвано.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить