Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5825211 августа 2021, 21:53
Республика Бурятия, Улан-Удэ

Издание "Московский Комсомолец" пишет:

"Избирком Бурятии признал незаконной агитационную продукцию «Народная программа», распространяемую на территории Улан-Удэ и районов республики в поддержку кандидата в депутаты Вячеслава Дамдинцурунова и кандидатов партийного списка «Единой России». Свой вердикт республиканский избирком вынес по заявлению одного из кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Решение избиркома опубликовано на сайте ведомства.

Также избирком направил документы в МВД по Бурятии с предложением изъять незаконную агитационную продукцию «Народная программа» из оборота и наказать виновных в нарушении избирательного законодательства России.

Судя по всему речь идет о листовке с фальцовкой, которая так и называется «Народная программа». Листовка была изготовлена в Красногорской типографии, официально указанный в печатной продукции тираж составил 75000 экземпляров"

Постановление Избирательной комиссии Республики Бурятия №14/41 от 11.08.2021 года "Об обращении Цыренова Б.Ц. от 10.08.2021 вх.№ 01-35/90"

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить