Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5837016 августа 2021, 14:10
Республика Калмыкия, Элиста

Первого августа «Кавказский узел» сообщил о том, что в Республике Калмыкия сразу несколько кандидатов столкнулись с проблемами и административным давление со стороны властей региона.

Зарегистрированный кандидат в депутаты Госдумы Наталья Манжикова рассказала, что администрации всех трех городов Калмыкии – Элисты, Лагани, Городовиковска, а также администрация Целинного района запретили компаниям, сдающим рекламные площади, размещать агитационные баннеры «Справедливой России».

Активистка Съезда ойрат-калмыцкого народа Валентина Эрдниева, также подавшая документы в избирком в порядке самовыдвижения, сообщила, что 23 июля направила письмо на имя председателя ЦИК Эллы Памфиловой с просьбой продлить срок сбора подписей на десять дней:

«Общеизвестно, что в летнее время в Республике Калмыкия очень тяжелые погодные условия, температура воздуха достигает отметки +60 градусов. Эти дни совпали с периодом сбора подписей. В настоящее время продолжают действовать ограничительные меры, введенные руководителем региона в связи с распространением коронавирусной инфекции, запрещены любые мероприятия. Республика Калмыкия по уровню заболеваемости COVID занимает ведущее место. Указанные обстоятельства существенно ограничивают, осложняют сбор подписей. Прошу вас оказать содействие, рассмотреть возможность увеличения срока сбора подписей на десять дней для кандидатов-самовыдвиженцев», - говорится в письме, копия которого была опубликована в группе "Зянгсин тасм" ("Лента новостей") в Facebook.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить