Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5844020 августа 2021, 10:45
город Москва

Я работаю смотрителем в Департаменте музейно-выставочной и экскурсионной деятельности ВДНХ. Начальство принуждает меня и моих коллег регистрироваться на голосование на сайте mos.ru, помимо этого от нас требуют сагитировать троих человек зарегистрироваться и прислать скриншоты их регистрации.

Сначала просто просили «проявить лояльность» (первый файл). Но 17 августа рабочий чат Центра «Космонавтика и авиация» ВДНХ поступило сообщение (третий файл), прямо указывающее на то, что что по указанию сверху нас лишат премии, если мы не проголосуем и не приведем трех друзей.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве рассмотрел ваше обращение. В прилагаемых вами скриншотах отсутствует факт принуждения к участию в голосовании. В материалах содержится только предложение подать заявление об участии в электронном голосовании, и нельзя достоверно установить, что они принадлежат сотрудникам конкретной организации. При этом, напоминаем, что в соответствии с положениями статьи 1 Федерального закона от 22 февраля 2014 г. № 20-ФЗ никто не вправе принуждать вас к участию или неучастию в выборах. Если будут зафиксированы жалобы на давление или принуждение к голосованию, Общественный штаб проведет дополнительную проверку.

Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить